Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья

пнд.-пт.  10.00 - 16.00   сб. 10.00 - 13.00

тел.  (845-2) 23-68-10, 23-15-72

e-mail: ot45@yandex.ru

Программа

регионального весеннего патриотического слета

«Во славу Отечества»

 

1. Время проведения: 27-31марта 2017 года

2. Место проведения: г. Саратов МОУ «СОШ №59»

3. Организаторы: Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья

4. Партнеры: молодежное движение «Саратов молодой»: БФ «Благодать», общероссийская организация «Офицеры России», « Союз добровольцев России», областная служба спасения.

5. Цели:

• формирование у школьников активной гражданской позиции, интереса к истории Отечества и родного края,

• формирование у школьников правильного понимания патриотизма и своей роли в развитии и укреплении Родины,

• пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, как личного вклада в укрепление здоровья нации.

6. Описательная записка:

В слете принимают участие скаутские отряды АССО. В рамках слета пройдут обучающие и практические мастер-классы, интерактивные игры на командные взаимодействия, творческие конкурсы и соревнования по программе «Во славу Отечества!».

7.Этапы слета:

Время

Мероприятие

Ответственные

 

День 1 - 27 марта

10:00-11:00

Отъезд от ОТиЗ

Королькова Н.А.

11:00-12:00

Размещение команд, обустройство

Музалевская И.И.

12:00-13:00

Игровой микс

Баженова В.В.

13:00-14:00

Подготовка к открытию слета

Аверьянов А.Н.

14:00-15:00

Обед

Горбулева С.В.

15:00-15:30

Открытие слета

Баженов Андрей

15:30-16:30

Интерактивная Беседа «Здоровое поколение-будущее России!»

Королькова Н.А.

16:30-17:00

Патрульное задание

Аверьянов А.Н.

17:00-18:45

Обучающий блок программы

Баженова В.В.

19:00-20:00

Ужин

Горбулева С.В.

20:00-21:00

Творческий Вечер. Песни. Игротека.

БаженоваВ.В.

22:00-23:00

Скаутский бег

Штаб

23:00-23:30

Вечернее построение. Обсуждение дня

Командиры отрядов

23:30-24:00

Отбой

Руководители отр.

День 2 - 28 марта

07:00-07:30

Подъем дежурных

Панферова Л.В.

07:50-08:20

Подъем

Командиры отрядов

08:20-08:30

Зарядка

Штаб

08:30-09:00

Уборка помещений

Командиры отрядов

09:00-10:00

Завтрак

Панферова Л.В.

10:00-10:15

Утреннее построение.

Командиры отрядов

10:15-12:15

I.Обучающий блок программы:

1.«Викториальные дни – Дни воинской славы!»

2.Боевой листок

3.Строевая

4.Узлы

Музалевская И.И.

12:30-14:00

II.Обучающий блок программы:

1. Лазертаг

2.Медицина теория

3.Ориентирование

4.Узлы

Аверьянов А.Н.

14:00-15:00

Обед

Панферова Л.В.

15:00-15:30

Патрульное задание

Аверьянов А.Н.

15:30-16:30

Спортивная эстафета

Баженов Андрей

16:30-19:00

III.Обучающий блок программы: ОФИЦЕРЫ РОССИИ.

1. Знакомство с оружием.

2.Беседа о вооруженных силах России.

3. Разборка и сборка автомата

4.Приемы самообороны

Королькова Н.А.

19:00-20:00

Ужин

Панферова Л.В.

20:00-20:30

Строевая подготовка к параду.

 

20:30-23:00

Вечерняя игра

Баженова В.В.

23:00-23:30

Обсуждение дня

Командиры отрядов

23:30-24:00

Отбой

Руководители отр.

День 3 - 29 марта

07:00-07:30

Подъем дежурных

Съемщикова З.А.

07:50-08:20

Подъем

Командиры отрядов

08:20-08:30

Зарядка

Штаб

08:30-09:00

Уборка помещений

Командиры отрядов

09:00-10:00

Завтрак

Съемщикова З.А.

10:00-10:15

Утреннее построение.

Командиры отрядов

10:15-12:15

I.Обучающий блок программы:

1.Блок ЧС

2.Костровой

3.Строевая

4.Медицина практика

Музалевская И.И.

12:30-14:00

II.Обучающий блок программы:

1. Лазертаг

2. Блок ЧС

3. Звания, рода войск, символика, награды.

4.Узлы

Аверьянов А.Н.

14:00-15:00

Обед

Съемщикова З.А.

15:00-15:30

Патрульное задание

Аверьянов А.Н.

15:30-16:30

Эстафета с заданиями по теме программы

Баженова В.В.

16:30-17:30

Встреча с творческими людьми:

Спортивный журналист Скачков Артем

Баженов Андрей

17:30-19:00

Соревновательная вертушка:

1.Вопрос ответ (по Викториальным дням)

2. Спой мне песню (исполнение строевой отрядной песни)

3.Думай и беги (ситуации ЧС)

Баженова В.В.

19:00-20:00

Ужин

Панферова Л.В.

20:00-20:30

Строевая подготовка к параду.

Баженова В.В.

20:30-23:00

Конкурс актерского мастерства

Баженова В.В.

23:00-23:30

Обсуждение дня

Командиры отрядов

23:30-24:00

Отбой

Руководители отр.

 День 4 - 30 марта 

07:00-07:30

Подъем дежурных

Шалимова Н.В.

07:50-08:20

Подъем

Командиры отрядов

08:20-08:30

Зарядка

Штаб

08:30-09:00

Уборка помещений

Командиры отрядов

09:00-10:00

Завтрак

Шалимова Н.В.

10:00-10:15

Утреннее построение.

Командиры отрядов

10:15-12:15

I.Обучающий блок программы: МЧС

1.Безопасность ЧС

2. Узлы

3.Навыки мед. помощи в походе

4.Лекарственные растения

Баженова В.В.

12:30-14:00

Соревновательный  блок программы:

1. Блок ЧС

2. Звания, рода войск, символика, награды.

3.Узлы

Аверьянов А.Н.

14:00-15:00

Обед

Шалимова Н.В.

15:00-15:30

Патрульное задание

Аверьянов А.Н.

15:30-16:30

Игра: Захват корабля (или Морской бой)

Музалевская И.И.

16:30-17:30

Встреча с интересными творческими людьми:

 

 

17:30-19:00

Соревновательный блок программы:

1. Соревнования по лазертагу

2.Медицина

3. Боевой листок

4.Скаутские навыки и умения

Аверьянов А.Н.

19:00-20:00

Ужин

Шалимова Н.В.

20:00-20:30

Подготовка к вечеру песен на привале

Баженова В.В.

20:30-23:00

Вечер песен на привале.

Баженова В.В.

23:00-23:30

Обсуждение дня

Командиры отрядов

23:30-24:00

Отбой

Руководители отр.

День 5 - 31 марта

07:00-07:30

Подъем дежурных

Горбулева С.В.

07:50-08:20

Подъем

Командиры отрядов

08:20-08:30

Зарядка

Штаб

08:30-09:00

Уборка помещений

Командиры отрядов

09:00-10:00

Завтрак

Горбулева С.В.

10:00-11:00

Линейка закрытие слета

Командиры отрядов

11:00-13:00

Операция нас здесь не было

Баженова В.В.

13:00-13:10

Разъезд участников